Termine

Termine

Mai 2018

KW 18

02.05. – 10:00 Offener Hauskreis
02.05. – 18:30 Jugend
03.05. – 17:00 Teezeit & Seelsorge (in Farsi)
03.05. – 18:15 Glaubenskurs/Jüngerschaftskurs (in Farsi)
04.05. – 16:00 Kleine Schafe
04.05. – 16:00 Jungschar
04.05. – 19:00 JET
05.05. – 09:30 Familienbrunch
06.05. – 10:00 Abendmahlsgottesdienst
06.05. – 15:00 Singles
06.05. – 17:00 Converge International Fellowship – Internationale Gemeinde

KW 19

07.05. – 17:30 Brasilianische Gemeinde
07.05. – 19:00 SMD
07.05. – 19:45 Chor
08.05. – 19:30 Gebetskreis
09.05. – 10:00 Offener Hauskreis
09.05.-13.05. Gemeindefreizeit in Hohegrete
13.05. – kein Gottesdienst um 10 Uhr!
13.05. – 17:00 Converge International Fellowship – Internationale Gemeinde

KW 20

14.05. – 17:30 Brasilianische Gemeinde
14.05. – 19:00 SMD
14.05. – 19:45 Chor
16.05. – 10:00 Offener Hauskreis
16.05. – 18:30 Jugend
17.05. – 17:00 Teezeit & Seelsorge (in Farsi)
17.05. – 18:15 Glaubenskurs (in Farsi/Deutsch)
18.05. – 15:00 Seniorennachmittag
18.05. – 16:00 Kleine Schafe
18.05 – 16:00 Jungschar
18.05. – 20:00 JET Gemeinschaft
19.05. – 09:00 Fest der fleißigen Hände
20.05. – 10:00 Gottesdienst – Pfingsten
20.05. – 17:00 Converge International Fellowship – Internationale Gemeinde

KW 21

22.05. – 19:30 Gebetskreis
23.05. – 10:00 Offener Hauskreis
23.05. – 18:30 Jugend
24.05. – 17:00 Teezeit & Seelsorge (in Farsi)
24.05. – 18:15 Glaubenskurs/Jüngerschaftskurs (in Farsi)
25.05. – 16:00 Kleine Schafe
25.05. – 16:00 Jungschar
26.05. – 15:00 Taufseminar mit Miriam Poppen
27.05. – 10:00 Gottesdienst
27.05. – 12:30 Ältestenwahl
27.05. – 10:00 Connect | Teenykreis-Jüngerschaftsschule
27.05. – 15:00 Singles | Ausflug zum Nehringstein im Ried
27.05. – 17:00 Converge International Fellowship – Internationale Gemeinde
27.05. – 19:30 Stop.Rest.Remember.

KW 22

28.05. – 17:30 Brasilianische Gemeinde
28.05. – 19:00 SMD
28.05. – 19:00 Gesamtleitertreffen
28.05. – 19:45 Chor
30.05. – 10:00 Offener Hauskreis
30.05. – 18:30 Jugend

Juni 2018

KW 22

01.06. – 16:00 Kleine Schafe
01.06. – 16:00 Jungschar
01.06. – 19:00 JET Worship
03.06. – 10:00 Abendmahlsgottesdienst
03.06. – 17:00 Converge International Fellowship – Internationale Gemeinde

KW 23

04.06. – 17:30 Brasilianische Gemeinde
04.06. – 19:00 SMD
04.06. – 19:45 Chor
05.06. – 19:30 Konzert der Gruppe „Kowtscheg“
05.06. – 19:30 Gebetskreis
06.06. – 10:00 Offener Hauskreis
06.06. – 18:30 Jugend
07.06. – 17:00 Teezeit & Seelsorge (in Farsi)
07.06. – 18:15 Glaubenskurs (in Farsi/Deutsch)
08.06. – 16:00 Kleine Schafe
08.06. – 16:00 Jungschar
09.06. – 10:00 K5 – Leiterschaftstraining
10.06. – 10:00 Gottesdienst
10.06. – 10:00 Connect | Teenykreis-Jüngerschaftsschule
10.06. – 17:00 Converge International Fellowship – Internationale Gemeinde

KW 24

11.06. – 17:30 Brasilianische Gemeinde
11.06. – 19:00 SMD
13.06. – 10:00 Offener Hauskreis
13.06. – 18:30 Jugend
14.06. – 17:00 Teezeit & Seelsorge (in Farsi)
14.06. – 18:15 Glaubenskurs (in Farsi/Deutsch)
15.06. – 16:00 Kleine Schafe
15.06 – 16:00 Jungschar
15.06. – 20:00 JET Input
16.06. – 09:00 Ladies-Lounge
17.06. – 10:00 Taufgottesdienst | Taufe am Woog
17.06. – 17:00 Converge International Fellowship – Internationale Gemeinde

KW 25

18.06. – 17:30 Brasilianische Gemeinde
18.06. – 19:00 SMD
18.06. – 19:45 Chor
19.06. – 19:30 Gebetskreis
20.06. – 10:00 Offener Hauskreis
20.06. – 18:30 Jugend
21.06. – 15:00 Seniorennachmittag
21.06. – 17:00 Teezeit & Seelsorge (in Farsi)
21.06. – 18:15 Glaubenskurs/Jüngerschaftskurs (in Farsi)
22.06. – 16:00 Kleine Schafe
22.06. – 16:00 Jungschar
24.06. – 10:00 Gottesdienst
24.06. – 17:00 Converge International Fellowship – Internationale Gemeinde
24.06. – 19:30 Stop.Rest.Remember.

KW 26

25.06. – 17:30 Brasilianische Gemeinde
25.06. – 19:00 SMD
27.06. – 10:00 Offener Hauskreis
27.06. – 18:30 Jugend
28.06. – 17:00 Teezeit & Seelsorge (in Farsi)
28.06. – 18:15 Glaubenskurs/Jüngerschaftskurs (in Farsi)
29.06. – 19:00 JET Dienst